USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Real Hotel Sete Lagoas Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Real Hotel Sete Lagoas Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Real Hotel

Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

55

Real Hotel 3*

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina aquecida

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Real Hotel Sete Lagoas, localizado a 5 minutos andando da Capela de Santa Helena, somente 1.7 km da Igreja Universal do Reino de Deus, dispõe de uma piscina ao ar livre durante todo o ano para os hóspedes darem um mergulho. O hotel 3 estrelas oferece estacionamento privado no local e Wi-Fi nas áreas públicas.

A Casa da Cultura fica perto deste hotel. A Câmara Municipal de Vereadores também está a 13 minutos caminhando do Real Hotel. A 1.9 km de distância, a Igreja Santana é um destino turístico divino difícil de perder.

Este local tem 25 quartos com refeitório. Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite, bem como mini frigobar são providenciados. Os banheiros privados têm banheiro separado e chuveiro.

O Real oferece café da manhã bufê completo todos os dias. Dommo Restaurante serve cozinha japonesa e está localizado a alguns passos deste hotel.

  • Atrações locais
  • Capela Santa Helena
    141 km
  • Faculdade Cenecista de Sete Lagoas
    1025 km
  • Faculdade Avance
    545 km
  • Museu Histórico Municipal de Sete Lagoas
    603 km
  • Câmara Municipal de Vereadores
    902 km
  • Galeria Myralda Elisa de Faria Roque
    745 km
  • Centro Cultural de Sete Lagoas
    760 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Belo Horizonte
    47 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Animais permitidos
  • Elevador

Atividades e relaxamento

  • Piscina aquecida
  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Lavanderia

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Real Hotel confortável?

    Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do o Real Hotel confortável ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Belo Horizonte do o Real Hotel 3 estrelas?

    Tem uma distância de 50 km entre o aeroporto Internacional de Belo Horizonte e o Real Hotel 3 estrelas.
  • 🚗

    Vou encontrar um estacionamento no Real Hotel?

    Real Hotel fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • O café da manhã está incluído no preço do Real Hotel 3 estrelas?

    Sim, o café da manhã bufê é incluído em algumas tarifas. Certifique-se de confirmar esta informação com Real Hotel 3 estrelas.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no hotel confortável?

    Os hóspedes do hotel confortável devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Sete Lagoas?

    O preço médio dos quartos no hotel de Sete Lagoas é de $33. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no o Real Hotel confortável?

    Os hóspedes do o Real Hotel confortável podem pagar usando American Express, Diners Club e Maestro bem como outros métodos de pagamento.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no hotel 3 estrelas?

    Sim, alguns dos quartos no hotel 3 estrelas oferecem o espaço de trabalho.
  • Que tipo de piscina está disponível no o Real Hotel confortável?

    Há piscina ao ar livre disponível no o Real Hotel confortável.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Luiz

datas da estadia 2021-06-02

7 / 10

plus

Aproveitamos o nosso tempo aqui.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-28
2026-07-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Real Hotel, Brasil

Praça Martiniano Carvalho, 06 - Canaan, Sete Lagoas, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © minas-gerais-hotels.com

All rights reserved